11 февраля состоялось собрание актива Пугачевского района, на котором подвели итоги социально-экономического развития за 2019 год и определили перспективы развития на 2020 год11 февраля состоялось собрание актива Пугачевского района, на котором подвели итоги социально-экономического развития за 2019 год и определили перспективы развития на 2020 год | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства области А.В. Стрельников, депутат Саратовской областной Думы, председатель комитета Саратовской областной Думы по бюджету, налогам, промышленности и собственности В.В. Капкаев, депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор ООО «Агрофирма «Рубеж» П.А. Артемов, глава района М.В. Садчиков, руководители территориальных, федеральных органов исполнительной власти, представители правоохранительных органов, депутаты представительных органов местного самоуправления, главы муниципальных образований, представители общественных объединений, руководители предприятий, учреждений и организаций города и района, индивидуальные предприниматели, жители района, представители СМИ.

С основным докладом выступил глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков, подвел итоги социально-экономического развития Пугачевского муниципального района за 2019 год, рассказал о достижениях района и планах на текущий год. О развитии экономики Саратовской области в текущем году сообщил А.В. Стрельников. Он подчеркнул, что вся работа органов государственной власти и местного самоуправления будет строиться в рамках направлений, которые в последнем Послании Федеральному Собранию озвучил Президент РФ Владимир Путин.

В.В. Капкаев в своем выступлении отметил, что Пугачевский район не имеет на текущий момент просроченной кредиторской задолженности. Он сообщил о том, что, принимая бюджет на 2020 год, были существенно увеличены возможности местных бюджетов решать задачи по ремонту дорог местного значения и вопросы благоустройства. По инициативе Губернатора области и при поддержке депутатов Саратовской областной Думы объём финансирования программы поддержки местных инициатив увеличен и составляет 120 миллионов рублей. Владимир Васильевич обратил внимание на ряд проблемных моментов в работе органов местного самоуправления Пугачевского района.

П.А. Артемов поделился планами по развитию предприятия и озвучил направления своей депутатской деятельности на перспективу.

С докладами об итогах работы выступили: индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, депутат Собрания Пугачевского муниципального района В.П. Шиндин, генеральный директор ООО «Березовский каменный карьер» В.Н. Маценко, главный врач государственного учреждения здравоохранения Саратовской области «Пугачевская районная больница» И.В. Болмосова, директор ГКУ СО «Центр занятости населения города Пугачева» Н.А. Кожемякина.

Н.А. Корнеев, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Межмуниципального отдела МВД России «Пугачевский» Саратовской области, в своем выступлении озвучил проблему мошенничества.

В завершении заседания актива прошла церемония награждения. Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства З.Б. Байсалямову. Почётные грамоты и благодарственные письма получили: консультант аппарата Собрания Пугачевского муниципального района Е.В. Щитова, директор ООО «Золотой колос Поволжья» Ю.И. Долгополов, председатель СХА «Калинино» П.А. Дудников, директор ООО «Вектор» С.И. Отверченко, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства В.П. Шиндин, социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» Е.И. Костина, заведующий хирургическим отделением – врач-хирург ГУЗ СО «Пугачевская районная больница» Ю.П. Кузнецов, врач-терапевт участкового терапевтического отделения поликлиники ГУЗ СО «Пугачевская районная больница» Н.Ю. Поляков, индивидуальный предприниматель И.Е. Гордеева, директор ООО «ТрансГрупп» П.Н. Колыга, председатель Правления Товарищества собственников недвижимости «Южное» Ю.Г. Муравьев. Нагрудный знак администрации Пугачевского муниципального района «За любовь к родному краю» за многолетний добросовестный труд был вручен индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства С.А. Свиноруку.