Февраль 2020

13 февраля в администрации Пугачевского муниципального района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии при администрации Пугачевского района, под председательством главы Пугачевского муниципального района М.В. Садчикова.

Главной темой обсуждения стал вопрос о состоянии заболеваемости наркоманией, алкоголизмом, токсикоманией в муниципальном районе. Анализ смертности от отравлений алкоголем, его суррогатами, наркотическими веществами за 2019 год в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Информацию до присутствующих довела заведующая отделением ГУЗ СО «Пугачевский ПНД» Е.И. Кудряшова.

О состоянии криминологической обстановки в муниципальном районе, связанной с употреблением алкоголя, о работе по предупреждению незаконного оборота наркотических средств, незаконного производства и оборота алкогольной продукции в муниципальном районе по итогам 2019 года выступил старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области Д.Ю. Губин.

Антинаркотическая комиссия администрации Пугачевского муниципального района