14 февраля перед гражданами сёл Рахмановка, Карловка и Новая Порубёжка участковый уполномоченный доложил о проделанной работе за 2019 год | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

14 февраля перед гражданами сёл Рахмановка, Карловка и Новая Порубёжка отчитался о проделанной за 2019 год работе участковый уполномоченный младший лейтенант полиции Иван Анисимов.

«В данный момент на профилактическом учёте состоит 59 человек, из них 7 – лица осуждённые к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества;  4 – ранее судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления и имеющие непогашенную судимость; 2 – лица, привлечённые к ответственности за незаконный оборот наркотических средств, 46 владельцы охотничьего огнестрельного оружия.

Криминогенная обстановка на территории административного участка №17 остаётся сложной. За 12 месяцев 2019 года на территории Рахмановского муниципального образования было совершено 9 преступлений различной степени тяжести, 5 из которых до настоящего времени не раскрыты» — сообщил страж порядка.

О видах и способах совершения мошеннических действий через мобильную связь, сеть Интернет и контактным путём рассказал сельчанам заместитель начальника полиции МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области  по охране общественного порядка подполковник полиции Николай Корнеев. Он призвал граждан быть бдительными и не искать лёгких денег.

C.Нестерова, инспектор направления по взаимодействию со СМИ МО МВД России «Пугачёвский»