15 ноября в актовом зале ИК-17 прошло торжественное мероприятие, посвященное 92-ой годовщине образования ФКУ ИК-17 УФСИН России по Саратовской области | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Время летит очень быстро. И вот уже с момента образования колонии минуло 92 года. Исправительная колония № 17 является одним из старейших учреждений уголовно-исполнительной системы Саратовской области. История учреждения берет свое начало с ноября 1924 г., когда на юго-востоке г.Николаевска (ныне г.Пугачева) по решению руководства губернии на месте женского монастыря был открыт дом исправительных работ, который в 1926 году был переименован в дом заключения. 14 ноября 1927 г. на основании приказа НКВД СССР на базе Пугачевского дома заключения была создана Исправительно-трудовая колония № 17 Управления исправительно-трудовых лагерей и колоний по Саратовской области.

С 1927 по 2019 год было сделано очень много, не один раз проведена реорганизация производства, ни одно поколение сотрудников служили, работали, и продолжают работать в учреждении, передавая свой опыт.

На торжественном мероприятии присутствовали:

— Никифоров Вячеслав Григорьевич, руководил учреждением с 1982 по 1988 гг.;

— Петряшкин Андрей Анатольевич, руководил учреждением с 2008 по 2018 гг.;

— с октября 2019 года руководство колонией возложено на Шалагина Дмитрия Александровича.

Директором Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации, за плодотворную многолетнюю работу и высокие достижения в труде награждена медалью «За отличие в труде» Зимина Галина Валентиновна — инженер-конструктор технического отдела центра трудовой адаптации осужденных.

Приказом Саратовской региональной общественной организации ветеранов

присвоено звание «Почетный ветеран Управления Федеральной службы исполнения наказаний» Полянинову Сергею Борисовичу, ветерану уголовно-исполнительной системы.

Нельзя не отметить сотрудников, работников и пенсионеров уголовно-исполнительной системы, которые на протяжении многих лет принимают активное участие в жизни учреждения, вносят большой вклад в работу, повышая рейтинг учреждения среди подразделений Саратовской области.

К этому знаменательному дню работники МАУК «Культурно-досугового центра» подготовили большую и разнообразную праздничную программу.

Лучшие коллективы и солисты порадовали зрителей яркими концертными номерами.

Т.И.Тимофеева, заведующая методическим кабинетом МАУК «Культурно-досуговый центр»