Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Поделись с друзьями

2 февраля в городском парке прошли лыжные гонки на призы Главы Пугачевского муниципального района

Торжественное открытие соревнований прошло в МОУ СОШ № 2, участников и болельщиков приветствовали Глава района М.В.Садчиков, начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма А.Н.Пешков. В соревнованиях приняли участия более 200 пугачевцев а также наши гости-спортсмены из соседних районов.

Все желающие могли пройти «Километр здоровья». Самым юным участником стал Францев Матвей (7 лет), а самым опытным Ленивов Александр Иванович.

Лыжные гонки проходили по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО), по итогам выступлений победителями по ступеням стали:

1 ступень (1 км), мальчики: I место Савченко Максим (с.Перелюб), II место – Францев Матвей (с.Н.Порубежка);

Девочки (1 км): I место – Бойкова Надежда (с.Н. Порубежка), II место – Осипова Анна (п.Молодежный), III место – Пономаренко Маргарита (п.Молодежный);

2 ступень (1 км), мальчики: I место – Залесский Кирилл (п. Молодежный), II место – Юркевич Александр (п.Октябрьский), III место — Пошмарго Владимир (с. Давыдовка); среди девочек (1 км): I место – Сухоносова Валентина (п.Молодежный), II место – Веселовская Валерия (с.Н.Порубежка), III место – Палагутина Альбина (с.Н.Порубежка);

3 ступень, мальчики (2 км): I место – Загудаев Алексей (МОУ СОШ №13), II место – Тлепов Булат (с.Давыдовка), III место –Юсупов Дамир (с. Н.Порубежка), среди девочек (2км): I место –Тутунару Татьяна (с.Н.Порубежка), II место – Гордиенко Елена (с. Давыдовка), III место – Серебрякова Александра (МОУ СОШ №14);

4 ступень, юноши (3 км): I место – Жовмир Антон (п.Молодежный), II место – Осипов Александр (п.Молодежный), III место – Бойков Анатолий (с.Н.Порубежка); среди девушек (3 км): I место – Моисеева Екатерина (п.Молодежный), II место – Мамонова Эвелина (МОУ СОШ №13), III место – Ильина Арина (МОУ СОШ №14);

5 ступень, юноши (3 км): I место – Гордиенко Михаил (с. Давыдовка), II место – Жалнин Владислав (с.Н.Порубежка), III место – Ашомко Михаил (МОУ СОШ №14); среди девушек (3 км): I место – Аюпова Зарина (п.Молодежный), II место – Туксанова Азалия (с.Н.Порубежка), III место – Шарашова Полина (с.Н.Порубежка);

6 ступень, мужчины (5 км): I место – Севрюженко Михаил (с. Карловка), II место – Искалиев Малик (с. Преображенка), III место – Шувакин Леонид (МВД); девушки (3 км): I место – Залесская Татьяна (п.Молодежный);

7 ступень мужчины (5 км): I место – Савченко Иван (с. Перелюб), II место – Румянцев Дмитрий (ИК-17); женщины (3 км): I место – Чебакова Ирина (Администрация), II место – Стариннова Юлия (ИП);

8 ступень мужчины (5 км): I место – Ананьев Сергей (ЛПУМГ), II место Апарин Алексей (с. Преображенка), III место – Кузнецов Владимир (с.Успенка); женщины (2 км): I место – Кужебердинова Антонина (ЦРБ);

9 ступень мужчины (5 км): I место – Кужебердинов Гизатулла (с. Преображенка), II место — Филатов Владимир (ООО «Рубеж»), III место – Залесский Сергей (п. Молодежный).

Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

По итогам соревнований определена сборная команда района для участия в финальных областных соревнований в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня Росии-2019», которые пройдут в р.п.Базарный Карабулак 9 февраля.

Пожелаем нашим спортсменам удачных стартов и побед!

Отдел молодежной политики, спорта и туризма.