20 февраля глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков провел очередное заседание антитеррористической комиссии | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

20 февраля глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков провел очередное заседание антитеррористической комиссии.

Участники совещания обсудили с представителями правоохранительных органов готовность силовых структур к безопасному проведению праздничных мероприятий «Масленица», а также об усилении деятельности органов власти и управления по предупреждению профилактики терроризма и экстремизма на территории Пугачевского муниципального района Саратовской области.

Также темой обсуждения стал вопрос о совершенствовании деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики терроризма в части реализации полномочий, предусмотренных ст.5.2 Федерального закона от 6 марта 2006 года №35-ФЗ «О противодействии терроризму», информацию о проводимых мероприятиях органами местного самоуправления до участников совещания довела начальник отдела по организационной работе и взаимодействию с муниципальными образованиями И.Л. Новикова.

С информацией о результатах проведения мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму выступил секретарь антитеррористической комиссии в Пугачевском муниципальном районе В.А.Беляев.

Антитеррористическая комиссия в Пугачевском муниципальном районе