Среда, Ноябрь 14th, 2018 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

« Окт   Дек »

Инструкция настройки приема цифрового эфирного телевидения

ВНИМАНИЕ! ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ!

Уважаемые жители! 15 ноября 2018 года

В связи с ремонтными работами филиалом ОАО «Облкоммунэнерго» «Пугачевские городские электрические сети» будет произведено отключение электрической энергии:

• с 9.00 до 10.00 все Лесозащитные переулки, Целинный переулок
  • с 10.30 до 11.30 квартала №200,208,217,218 (между ул.Целинная, ул.Лесозащитная, ул.Бубенца)
  • с 14.30 до 15.30 квартала №77,78,91,92 (между ул.Бубенца, ул.Набережная, ул.Чапаевская, Рев.проспект)

Особенности движения в темное время суток

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Рассмотрим понятия темное время суток и недостаточная видимость: «Темное время суток» — промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек. Далее

Сокращен срок оформления сертификата на материнский (семейный) капитал

В соответствии с Федеральным законом от 30.10.2018 № 390-ФЗ «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», вступившим в законную силу с 11.11.2018 г., сокращен срок выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (далее сертификат).

Если ранее на рассмотрение заявления о выдаче сертификата закон отводил месяц, то теперь срок сокращен до пятнадцати дней, отсчитываемых с даты подачи заявления в ПФР. Далее

Внимание! Тонкий лёд!

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Пугачевского муниципального района убедительно просит всех жителей соблюдать меры безопасности при выходе на лед водоемов.

С наступлением холодного периода года (ледостава) многие жители устремляются на зимнюю рыбалку, хороший отдых на свежем воздухе. Как вы сами прекрасно знаете, метеорологические условия сейчас бывают разные, частые оттепели, плюсовая температура, лед в таких условиях очень обманчив. Полынью может занести снегом, лед сверху вроде крепкий, а на самом деле превратился в шугу, можно провалиться под лед в любой момент. Будьте предельно внимательны и осторожны! Не выезжайте на лед на транспортных средствах! Далее

Нотариальное удостоверение сделки с недвижимостью: когда обязательно обращаться к нотариусу?

Нотариальное удостоверение сделки по нормам российского гражданского права  представляет собой комплекс юридических действий, которые совершает нотариус или другое уполномоченное на это должностное лицо, завершающийся проставлением удостоверительной надписи на документе, выражающем сделки.

Нотариат в Российской Федерации призван обеспечивать защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц, поэтому нотариальное удостоверение сделки означает проверку законности сделки, в том числе, проверку наличия у сторон права на ее совершение (ст.163 Гражданского кодекса РФ). Таким образом, нотариальная форма договора является гарантией его действительности. Далее

Знакомство с летной профессией

«Есть такая профессия – Родину защищать», — говорит герой фильма «Офицеры». Эти слова в полной мере относятся к военным летчикам.

Об этой профессии слагаются легенды – со времен появления самолетов отвага и мужество военных летчиков заставляют нас восхищаться. Советская проза, журналы и газеты XX века описывают подвиги летчиков Великой Отечественной войны. Они носили гордое звание героев Советского Союза, были известны каждому человеку в стране, а дети стремились быть на них похожими. Далее

Организатором мероприятия, приуроченного к 200-летию великого русского писателя И.С. Тургенева, стала «серебряный» волонтер — член Союза журналистов Л.А. Лапаева.

Слушатели «Университета третьего возраста», работающего на базе ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района, встретились в «Литературном кафе». Далее

Внимание! Мошенники! «Атака» на предпринимателей!

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области в очередной раз информирует о продолжающихся «атаках» на предпринимателей области со стороны лиц, которые представляются сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Неизвестные звонят представителям компаний и  индивидуальным предпринимателям, представляются сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Саратовской области или подведомственного якобы  Роспотребнадзору учреждения  ФГУП «Центр защиты прав потребителей», и предупреждают о грядущей внеплановой проверке. Далее