Вторник, Март 19th, 2019 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Март 2019
« Фев   Апр »

В Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области проводится «День открытых дверей для предпринимателей»

21 марта 2019 года в Управлении и в Северо-Восточном территориальном отделе проводится День открытых дверей для предпринимателей, в целях развития механизма открытости, повышения грамотности, информированности бизнес сообщества Саратовской области о деятельности Управления и Северо-Восточного территориального отдела, правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

В рамках мероприятия «Дня открытых дверей для предпринимателей» состоится консультирование представителей предпринимательского сообщества с 12.00 до 16.00.по адресу: г.Пугачев, ул.Оренбургская, д.213 (Северо-Восточный территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области). Далее

Чаще всего геодезические пункты уничтожаются при строительных работах

В целях предупреждения нарушений законодательства Российской Феде-рации в области охраны геодезических пунктов, расположенных на территории Саратовской области (в том числе на земельных участках, зданиях и сооруже-ниях, находящихся в собственности юридических и физических лиц) и повыше-ния информированности правообладателей объектов недвижимости, Управле-ние Росреестра по Саратовской области разъясняет:

Геодезический пункт – это инженерная конструкция, закрепляющая точку земной поверхности с определенными координатами.

Нивелирный пункт – это инженерная конструкция, закрепляющая точку земной поверхности или пространственного объекта с определенными значени-ями ее высоты. Далее

ПРИЗНАНИЕ ГРАЖДАНИНА БАНКРОТОМ ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ

С 01.10.2015 г. появилась законодательно закрепленная возможность признания граждан банкротами. При этом для возбуждения дел о банкротстве граждан учитываются, в том числе, требования кредиторов и уполномоченного органа, возникшие до указанной даты.

Правом на обращение в арбитражный суд (далее – суд) с заявлением о признании гражданина банкротом обладает он сам, конкурсный кредитор (в том числе по требованиям о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей) и уполномоченный орган (например, ФНС России). Далее

Областные соревнования по спортивному туризму и скалолазанию в закрытых помещениях среди обучающихся образовательных организаций Саратовской области прошли в городе Пугачеве

16-17 марта 2019 года в спортивных залах МОУ «СОШ №13 г. Пугачева имени М.В.Ломоносова» и МОУ «СОШ №2 г. Пугачева»проходили областные соревнования по спортивному туризму и скалолазанию в закрытых помещениях среди обучающихся, организованные министерством образования Саратовской области совместно с государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма».

Программа соревнований включала: лично-командные соревнования на юношеской дистанции и на пешеходных дистанциях 1, 2 и 3 классов, скалолазание и соревнования связок на горной дистанции. Далее