Вторник, Апрель 16th, 2019 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Апрель 2019
« Мар   Май »

24 апреля в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района состоится открытие «Университета третьего возраста». Приглашаем всех желающих граждан пожилого возраста стать его слушателями.

«Университет третьего возраста» — это возможность представителям старшего поколения и людям с ограниченными возможностями здоровья бесплатно получать определенный уровень знаний, умений и навыков, обрести уверенность в своих силах и быстрее адаптироваться к условиям жизни. Благодаря большому разнообразию направлений в обучении каждый может выбрать наиболее понравившийся ему факультет.

Занятия позволят с пользой проводить свободное время, дадут возможность общаться, обсуждать актуальные вопросы, делиться своими знаниями, расширять круг общения и интересов людей «третьего возраста». Далее

Проделана немалая работа

12 апреля в Пугачевской местной организации в Красном уголке общества слепых состоялось отчетная конференция, которая совпала с Юбилейной датой — исполнилось 75 лет со дня образования Пугачевской МО Всероссийского общества слепых.

За прошедший период была проделана определенная работа, целью данной конференции являлось подведение итогов — каких успехов и результатов организация добилась за год, а также установление новых задач.

В работе конференции принимали участие: председатель Саратовской РО ВОС Александр Валентинович Еськин, начальник отдела по предоставлению мер соцподдержки ГКУ СО УСПН Пугачевского района Ирина Александровна Егорова, корреспондент газеты «Провинциальная жизнь» Наталья Владимировна Трофимова. Далее

ОТКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА 17 апреля 2019 года

Уважаемые жители! В связи с ремонтными работами филиалом ОАО «Облкоммунэнерго» «Пугачевские городские электрические сети» будет произведено отключение электрической энергии:

• — с 08.30 по 10.30 (1 мкр, район 7-ми ветров — дом 5 (1-14 подъезд), дом 7 (1-13 подъезд))
  • — с 13.30 по 15.30 (1 мкр, д.36а, 40, 46, 48, 52, 54, 56)

«Пропусти юного пешехода!»

За текущий период на территории Саратовской области зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 57 детей получили травмы и 1 ребенок погиб.

Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей-пешеходов. За три месяца 2019 года на территории области зарегистрировано 25 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, причем 9 из них произошли на пешеходных переходах, 10 – по собственной неосторожности детей. Основными причинами дорожных аварий с участием детей-пешеходов по собственной неосторожности являются: переход проезжей части вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости, катание с горки на ледянках вблизи проезжей части, выход из-за стоящего транспорта и из-за сооружений. Далее

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПУГАЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА с 15 по 21 апреля 2019 года