Top.Mail.Ru
Среда, Май 8th, 2019 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Поделись с друзьями

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые земляки и гости Пугачевского района! От всей души поздравляем вас с Днём Великой Победы!

Этот день был и остается одним из самых торжественных и значимых праздников, который занимает особое место в сердце каждого из нас.

74 года прошло с той исторической даты, когда прозвучало долгожданное слово «Победа». 29039 человек из Пугачевского района ушли на фронт, из них 8336 не вернулись с полей сражений. Вечная им память…

Мы чествуем и говорим слова безграничной благодарности тем, кто вернулся живым в родные края, не жалея здоровья и сил, поднимал страну из руин. И тем, кто наравне с бойцами ковал общую, одну на всех, Далее

Уважаемые жители и гости Пугачевского района!

Приглашаемвас принять активное участие 9 мая 2019 года в акции «Бессмертный полк».

Построение участников в 09.00 на ул. Топорковская,

между ул. Свободы и ул. Вокзальная.

Начало движения в 09.30.

«Бессмертный полк» пройдет

по улице Топорковская и скверу Победы. Далее

ПРОГРАММА праздничных мероприятий ко Дню Победы

Далее

Греко-римская борьба

В Борцовском клубе «Сталинград» города Волгограда с 1 по 2 мая прошёл V традиционный Международный турнир по греко-римской борьбе среди 11- 13-летних юношей, посвященный памяти воинов Великой Отечественной войны. Соревнования собрали 250 спортсменов из Армении, Узбекистана, Казахстана, ЛНР, ДНР, а также 25 регионов России, в числе которых была и Саратовская область. Борец из г.Пугачёва, ученик тренера-преподавателя ДЮСШ г.Пугачёва Мкртчяна Гора Гришаевича Клейменов Иван Далее

Управление Росреестра по Саратовской области информирует: все, что необходимо знать о договоре социального найма жилья

Право на жилище является одним из основных конституционных прав граждан Российской Федерации. Однако в силу различных экономических причин далеко не каждый может себе позволить приобрести жилье в собственность. Поэтому государство предусмотрело возможность реализацию права граждан на жилье через его получение по договорам социального найма.

Договор социального найма (договор соцнайма) – бесплатное предоставление определенному кругу лиц жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда во владение и пользование. Договор соцнайма заключается бессрочно. Далее

Памятка антитеррористической безопасности в период празднования 74-й годовщины Победы в Великой отечественной войне

Антитеррористическая комиссия в Пугачевском муниципальном районе предупреждает граждан о необходимости соблюдать бдительность во время массовых мероприятий и поездок в транспорте.

 

Уважаемые граждане! Далее

Поздравление труженицы тыла

5-го мая в преддверии Дня Победы член Пугачевского районного отделение ВООВ «Боевое братство» Кушкарев Сергей посетил труженицу тыла Гридневу Ольгу Максимовну жительницу села Камелик.

Ольга Максимовна всю жизнь работала дояркой (оператор машинного доения). В 1954 году за доблестный труд была делегатом выставки достижения народного хозяйства (ВДНХ) в г.Москве. Награждена: знаком «Победитель соцсоревнования» 1974,1975,1978,1980 годов; медалью        Далее

В Пугачевском МО ВОС состоялась праздничная встреча посвященная празднованию Дню Победы в Великой Отечественной войне

В Пугачевской местной организации Всероссийского общества слепых в торжественной обстановке, в форме заседания круглого стола прошло реабилитационное мероприятие «Твой подвиг бессмертен советский солдат», посвященное дню Победы с чествованием «Ветеранов ВОВ». 

Далее

3 и 4 мая в татарском поселке прошел субботник по уборке территории мусульманского кладбища.

В мероприятии приняли участие 90 человек.Была произведена уборка мусора, спиливание деревьев и сделано двести метров ограждения кладбища.

Благодарим всех кто принял участие в данном мероприятии.

Далее

Рекомендации по приготовлению шашлыка

С наступлением теплой летней погоды многие из нас стараются провести выходные на природе.  Одним из  популярных атрибутов отдыха на природе является приготовление шашлыков. Однако, отправляясь на пикник в лес, на дачу или к реке, следует помнить, что в летний период значительно возрастает риск возникновения острых кишечных инфекций и пищевых отравлений. Далее