Среда, Май 29th, 2019 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Май 2019
« Апр   Июн »

Молодежный фестиваль «Дыши свободно» в рамках Всемирного дня без табака

«Не позволь табаку лишить тебя дыхания!» — под таким девизом в рамках Всемирного дня без табака 28 мая 2019 года в актовом зале Пугачевского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова прошел молодежный фестиваль «Дыши свободно».

Содействие развитию интереса к здоровому образу жизни среди молодежи, расширение знаний о здоровье человека и развитие новых форм работы – цель и задача фестиваля.

В фестивале приняли участие шесть команд: «Жить здорово» (МОУ «СОШ № 13 г.Пугачева им.М.В.Ломоносова), «Здоровый стиль» (Пугачевский политехнический лицей), «КИПА» (ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова), «Молодежка» (сборная рабочей молодежи), «Налоговички» (Межрайонная инспекция ФНС России № 6 по Саратовской области), «Молодежь без табака» (Пугачевский филиал ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова), Далее

«Европейская неделя мобильности»

В целях исполнения Транспортной стратегии Российской Федерации на период 2030 года и в целях формирования активной экологической политики в сфере транспорта Ассоциацией «Европейская неделя мобильности» при содействии Генеральной Дирекции Европейской комиссии по вопросам мобильности и транспорта проводится Европейская неделя мобильности (16-22 сентября 2019 года) и Всемирный день без автомобиля (22 сентября 2019 года).

Тема 2019 года посвящена безопасным пешим и велосипедным прогулкам с акцентом на активное развитие пешеходного движения в городской среде. Далее

Внимание! Фальшивые денежные купюры!

В Саратовской области сотрудниками полиции зарегистрированы факты обнаружения фальшивых денежных купюр номиналом 5 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Далее

21 мая 2019 года состоялось заседание круглого стола Общественной палаты Пугачевского района, в котором приняли участие 15 членов Общественной палаты, глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков, заместитель главы администрации по общим вопросам В.С. Балдин, заместитель главы администрации по социальным вопросам С.М. Зудина, заместитель главы по экономическому развитию К.В. Шварц, общественные объединения и другие приглашенные.

Повесткой дня стало взаимодействие администрации ПМР и общественных формирований по вопросам социально-экономического развития района. Далее