Вторник, Июль 23rd, 2019 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Июль 2019
« Июн   Авг »

Губернатор Валерий Радаев проведет "прямую линию" с жителями региона на «Радио России»

В четверг, 25 июля, Губернатор Валерий Радаев проведет «прямую линию» на «Радио России.Саратов». Эта программа — открытый диалог жителей с главой региона, возможность лично задать ему вопрос в прямом эфире.

Начало в 12.10.

Радиостанция вещает на УКВ-частоте 71,09, в том числе в цифровом формате. Далее

В августе работающим пенсионерам области произведут перерасчет страховых пенсий

В Саратовской области проживает свыше 743 тысяч пенсионеров, 18,3% из них продолжают трудиться. Согласно действующему законодательству ежегодно 1 августа работающим пенсионерам производится перерасчет размера страховой пенсии. Основанием для перерасчета являются страховые взносы, поступившие на индивидуальные счета граждан, внесенные их работодателями за прошедший год.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда размеры увеличиваются на определенный процент, перерасчет пенсии работающим пенсионерам носит сугубо индивидуальный характер и зависит от величины заработной платы гражданина, суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов, переведенных в пенсионные баллы. Далее

Где получить ответы на вопросы, связанные с оформлением недвижимости?

Перед каждым, кто хоть раз сталкивался с необходимостью оформить недвижимость, наверняка вставала длинная вереница вопросов: «с чего начать?», «куда обращаться?», «какие документы нужны?», «сколько будет стоить оформление?» и т.д., и т.п.

Ответы на эти и подобные вопросы жители нашего региона могут с легкостью получить в Контакт-центре при Управлении Росреестра и филиале Кадастровой палаты по Саратовской области. Далее