Top.Mail.Ru
Вторник, Август 27th, 2019 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Поделись с друзьями

Рекомендации родителям как подготовить ребенка к школе

Подготовка к новому учебному году — серьезный и ответственный период, как для самого школьника, так и для его родителей. Здесь важно учесть не только вкусы и интересы ребенка, но и позаботиться о его комфорте и безопасности для здоровья. Таким образом, приобретая школьную форму (одежду для занятий) и принадлежности для учебы, следует обращать внимание и на внешний вид, и на показатели качества.

При подборе ребенку одежды и обуви следует знать основные санитарно-гигиенические требования. Далее

Под контролем – «больничные» листы!

Специалистами отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Саратовского регионального отделения ФСС РФ в 1 полугодии 2019 года было проведено 205 проверок медицинских организаций Саратовской области, из них 84 — плановых и 121 — внеплановых. На предмет обоснованности выдачи и продления листков нетрудоспособности медицинскими организациями было проверено более 95 тыс. листков нетрудоспособности, из них выявлено 220 листков нетрудоспособности, выданных с нарушением действующего законодательства. Медицинским организациям предъявлено 40 претензий на сумму более 521 тыс. рублей. Из них возмещено в досудебном порядке более 430 тыс. рублей. Далее

Может ли инвалид приобрести ТСР самостоятельно?

Инвалид вправе самостоятельно приобрести техническое средство реабилитации (ТСР), если оно предусмотрено индивидуальной программой реабилитации (ИПРА) в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 30.12. 2005 г. № 2347-р. В случае, если инвалид приобрёл средство реабилитации самостоятельно, ему выплачивается денежная компенсация.

Компенсация выплачивается в размере стоимости приобретённого технического средства реабилитации, но не более размера стоимости средства реабилитации или услуги, предоставляемых Фондом. Далее

Вниманию работодателей! Пилотный проект ФСС РФ «Прямые выплаты»

В соответствии с федеральным законодательством с 1 января 2020 года в Саратовской области будет осуществлен переход на прямые выплаты пособий по временной нетрудоспособности и материнству непосредственно застрахованным лицам. Ранее действующая «зачетная» схема выплат будет прекращена.

С более подробной информацией по данному вопросу Вы можете ознакомиться на официальном сайте Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ www.r64.fss.ru (раздел «Проект «Прямые выплаты»).

Будьте внимательны! Далее

ВНИМАНИЕ! ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ!

Уважаемые жители!

В связи с плановой проверкой ОАО «Облкоммунэнерго» филиал «Пугачевские городские электрические сети» будет произведено отключение электроэнергии 28 августа 2019 года:

с 8.30-11.00: — Карьер МВД;

с 13.30-16.00: — район базы «Колобок». Далее

XIII общественно-политический форум «ДрайвЕР: Патриотизм в действии»

С 23 августа по 25 августа 2019 года в Балаковском районе на территории детского оздоровительного лагеря «Ласточка» стартовал XIII общественно-политический форум «ДрайвЕР: Патриотизм в действии», на котором собрались Молодогвардейцы со всей Саратовской области.

От Пугачевского местного отделения «Молодой Гвардии «Единая Россия» участие в мероприятии принял председатель местного Совета Сторонников партии «Единая Россия» А.А. Коваленко, который вошел в команду «Шляпа». Далее

Растет число семей, получающих ежемесячную выплату из материнского капитала

Растет число семей, желающих получать ежемесячную выплату из средств материнского семейного капитала связи с рождением второго ребенка. На сегодняшний день 1324 жителя области уже получают такую выплату. Общая сумма выплат текущего года составила почти 59,6 млн. рублей.

Размер ежемесячной выплаты равен прожиточному минимуму ребенка за 2 квартал 2018 года – в нашем регионе – 9022 рубля.

Отделение ПФР по Саратовской области напоминает: ежемесячная выплата полагается только тем семьям, в которых второй ребенок родился или усыновлен, начиная с 1 января 2018 года. Право на ежемесячную выплату определяется, исходя из общей суммы доходов семьи за последние 12 календарных месяцев. Далее