Пятница, Сентябрь 13th, 2019 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

« Авг   Окт »

Государственной санитарно-эпидемиологической службе России – 97 лет!

15 сентября 1922 года Совет народных комиссаров РСФСР ратифицировал Декрет «О санитарных органах Республики». Именно этот день считается днем образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

Первые сведения о проведении гигиенических мер уходят в древность и связаны с возникновением эпидемий инфекционных болезней. Известны профилактические меры против заноса эпидемий чумы в допетровские времена.

При Петре I в войсках были введены санитарно-карантинные меры чрезвычайного характера, появился ряд указов по проведению санитарно-полицейского надзора среди гражданского населения. Далее

Кто может стать предпенсионером досрочно?

Право на большинство предпенсионных* льгот возникает за 5 лет до нового возраста выхода на пенсию с учетом переходного периода. Так, в 2019 году предпенсионерами являются женщины, достигшие возраста 51 год и мужчины, достигшие возраста 56 лет. Это касается жителей области, выходящих на пенсию по общим основаниям.

Право на льготы, предусмотренные законодательством для предпенсионеров, распространяется также и на граждан, претендующих на досрочное назначение страховой пенсии по старости.

Внимание! У каждой категории «досрочников» — разные критерии для приобретения права на статус предпенсионера. Далее