Среда, Сентябрь 16th, 2020 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

« Авг   Окт »

Ситуация по коронавирусу в Пугачёвском муниципальном районе 16 сентября 2020 года

Обследовано на наличие коронавируса 4110 человек, 3743 отрицательных результата, 285 – положительных, из них старше 60 лет — 75 человек, выписаны с выздоровлением 174 человек, 12 человек, имеющих лабораторно подтвержденную коронавирусную инфекцию, скончались, из них: 5 — от коронавирусной инфекции, 7 — от сопутствующих патологий. Под наблюдением медработников находятся 75 человек, из них старше 60 лет — 3 человека. Сняты с наблюдения 825 человек.

С 21 сентября по 25 сентября ГКУ СО УСПН Пугачевского района будет проводить прямую линию по вопросам противодействия коррупции

С 21 сентября по 25 сентября 2020 года в управлении социальной  поддержки населения Пугачевского района пройдет прямая линия по вопросам противодействия коррупции, отнесенным к сфере деятельности учреждения.

Звонки будут приниматься с 08:00 до 12:00 и с 13.00 до 17.00 часов по телефону: 8(84574) 2-13-84. На вопросы граждан ответит заместитель директора учреждения Е.И. Стрепеткова и юрисконсульт В.В. Юрченко. Далее

ВНИМАНИЕ! ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ!

Уважаемые жители!

В связи с плановой проверкой АО «Облкоммунэнерго» филиал «Пугачевские городские электрические сети» будет произведено отключение электроэнергии 17 сентября 2020 года:

Далее

«Профилактика дистанционных преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий»

Зачастую преступники комбинируют средства связи, в результате чего мошенничество может начаться в Интернете, а закончиться разговором по телефону.

Как показывает практика, мошенники умело используют всю доступную информацию и технологии, разбираются в психологии людей, вынуждая жертву раскрывать сведения о себе, своих близких, данных банковских или расчетных счетов.

Выбирая способы совершения преступлений, злоумышленники используют те болевые точки, которые больше всего волнуют людей: беспокойство за близких родственников, желание выиграть приз или дешевле приобрести какой-либо товар. Далее

Пенсионеров Саратовской области приглашают принять участие в VI Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету – 2020»

В 2020 году проходит ежегодный Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров «Спасибо интернету – 2020» организованный Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком». Дедлайн конкурса – 14 октября 2020 года.

Цель конкурса – популяризация темы обучения граждан старшего возраста и инвалидов по доступности социальных государственных услуг и сервисов. Далее

Прием заявлений на выплаты детям до 16 лет по линии ПФР завершится через 2 недели

Отделение ПФР по Саратовской области напоминает: родители, усыновители и опекуны, которые еще не подали заявление на детские выплаты на детей до 3 лет или от 3 до 16 лет, успейте подать заявление до 1 октября.

Последний день приема заявлений – 30 сентября 2020 года. Далее

Добровольная народная дружина

Охрана общественного порядка на сегодняшний день является одной из самых актуальных и обсуждаемых тем. Для помощи в решении этой задачи в 2013 году при содействии администрации была создана местная общественная организация Пугачевского муниципального района Саратовской области «Добровольная народная дружина», члены которой на улицах г. Пугачева вместе с сотрудниками полиции вновь начали обеспечивать безопасность. Далее

Зарплата в конверте? Звони на горячую линию!

Согласно трудовому законодательству основанием возникновения трудовых отношений между работником и работодателем, то есть появлением у них взаимных прав и обязанностей, является трудовой договор. Сотрудник получает оплату труда, именно в том размере, который отображен в трудовом договоре.

К сожалению, не секрет, что некоторые работодатели не желая уплачивать налоги с фонда оплаты труда в полном объеме, часть зарплаты своим работникам выплачивают официально, а другую, как правило, большую ее часть в «конвертах» не отражая в бухгалтерских документах. Далее