Top.Mail.Ru
«2021 – Год науки и технологий» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поделись с друзьями

«2021 – Год науки и технологий»

Ежегодно 8 февраля страна отмечает День российской науки. В этот раз праздник был особенным, так как 2021 год объявлен Президентом России Годом науки и технологий. Именно в этот день в МОУ «СОШ №14 города Пугачева имени П.А. Столыпина» стартовали различные мероприятия и конкурсы, направленные на популяризацию российской науки.

В преддверии Дня Российской науки в нашей школе состоялась заседание Совета научного школьного общества «Эрудит»  по организации и проведению мероприятий. Для отбора лучших работ был разработаны листы оценки научного эксперимента и творческих работ, сформирована экспертная группа в составе учащихся старших классов: Ильина А.Н., Короткова С.А., Лапшин А.В., Мальгина Е.К., Полянский Н.В., Харитонов И.А. и председатель — Стариннов Д.С..

В холле первого этажа  оформили стенд «2021 – Год науки и технологий», представив на нём информацию об истории праздника и значимых открытиях XXI века. По сложившейся традиции конкурс «Калейдоскоп научных экспериментов» среди обучающихся 7 -х классов открыл школьный Фестиваль «Старт в науку». Всего в конкурсе приняли участие 35 обучающихся.

По итогам работы экспертная группа определила победителей и призёров Конкурса:

1 место – Чурилин Данила (7 «А» класс), Анисимов Иван и Головкин Кирилл  (7 «В» класс), Ямушев Илья (5 «Г» класс);

2 место – Аксенова Екатерина (7 «А» класс), Хомляков Михаил (7 «Г» класс), Песков Егор и Угольников Кирилл (7 «В» класс), Рюмин Михаил и Захаров Никита (5 «Г» класс);

3 место – Тыщенко Дарья (7»Б» класс), Антонов Тимофей и Рюмин Михаил (5 «Г» класс).

Победители и призеры награждены грамотами, а участникам вручены сертификаты.

А также, подведены итоги школьного конкурса творческих работ «Мы – дети Космоса»: отмеченные работы рекомендованы для участия в региональном конкурсе «Мы первые в космосе: от мечты к реальности», посвященного 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.

На 8 февраля более тридцати обучающихся 5-11 классов нашей школы прошли III тур «История земли Саратовской» региональной интернет-олимпиады «Здесь Родины моей начало», учредителем которой является ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области». Учащимся, успешно прошедшим тур, вручены сертификаты. Все желающие могут пройти III тур интернет-олимпиады до 28 февраля по ссылке https://onlinetestpad.com/ho6vx2zwjirzk.

Подводя итоги можно отметить, что мероприятия, проведенные в первый день, были интересными и запоминающимися, пропагандирующие роль науки и техники в жизни современного человека.


Е.Г. Кушкарева, руководитель ШНО «Эрудит»