Вторник, Январь 12th, 2021 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Январь 2021
« Дек   Фев »

Ситуация по коронавирусу в Пугачёвском муниципальном районе 12 января 2021 года

Обследовано на наличие коронавируса 7554 человека, 6721 отрицательный результат, 830 – положительных, из них старше 60 лет — 263 человека, выписаны с выздоровлением 500 человек, 32 человека, имеющих лабораторно подтвержденную коронавирусную инфекцию, скончались, из них: 4— от коронавирусной инфекции, 28— от сопутствующих патологий. Под наблюдением медработников находятся 50 человек, из них старше 60 лет — 8 человек. Сняты с наблюдения 1284 человека.

Уважаемые граждане!

Обращаем внимание на важность сохранения межнационального мира и согласия и напоминаем об ответственности за деятельность экстремистской направленности:

Уголовная ответственность

ст. 280 УК РФ Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности наказываются штрафом до 300 тысяч рублей, лишением свободы на срок до 5 лет. Далее

Увеличился размер материнского капитала

С 1 января 2021 года размер материнского (семейного) капитала увеличился на 3,7 %. Индексация коснулась семей, которые на конец 2020-го не израсходовали маткапитал полностью. Если семья распорядилась МСК частично, то будет проиндексирован его остаток. За время действия программы – начиная с 2007 года – Отделением ПФР по Саратовской области выдано свыше 160 тысяч сертификатов на материнский (семейный) капитал (МСК). Далее

Специалисты КЦСОН Пугачевского района поздравили с юбилеями тружеников тыла

В новогодние праздники пугачевские ветераны отметили юбилейные дни рождения. Их поздравили на дому сотрудники центра социального обслуживания населения и представители местной администрации, которые      вручили юбилярам персональные поздравительные письма от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Среди юбиляров-долгожителей — Важинская Татьяна Матвеевна. Она  родилась 9 января 1916 года в селе Старая Порубежка Пугачевского района Саратовской области в многодетной семье. Всю жизнь посвятила работе в родном селе, работала на плантации. Далее

Информация об оказании бесплатной юридической помощи

В соответствии с реализацией  Федерального закона от 21 ноября 2011 года №324-ФЗ «О бесплатной  юридической помощи в Российской Федерации», закона Саратовской области  от 23.04.2012 г. №63-ЗСО «Об оказании бесплатной юридической помощи в Саратовской области» граждане имеют право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи. Далее

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вот уже почти три сотни лет прокуратура охраняет правопорядок и законность. Этот день – искренняя дань уважения государства и общества тем, кто посвятил себя защите прав и свобод граждан, обеспечению интересов державы.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, успехов во всех начинаниях. Храните и приумножайте славные традиции ваших предшественников.

С праздником, с Днем работника прокуратуры! Далее