Вторник, Июнь 15th, 2021 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Июнь 2021
« Май   Июл »

Прием граждан для жителей Пугачевского муниципального района проведет заместитель Председателя Правительства Саратовкой области – министр сельского хозяйства Саратовской области по телефону

Во исполнении Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» министерство сельского хозяйства области сообщает об изменении порядка проведения выездного приема граждан для жителей Пугачевского муниципального района.  Далее

РЕСУРСОСНАБЖАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ: ВНИМАНИЕ! ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ!

Уважаемые жители!

В связи с плановыми работами АО «Облкоммунэнерго» филиалом «Пугачевские городские электрические сети» будет произведено отключение электроэнергии 16 июня 2021 года: Далее

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений на территории Саратовской области на 16 июня 2021 года

По информации Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»  на 16  июня  2021 года  переменная облачность. Местами кратковременный дождь, локально ливни (15 мм и более), гроза, град. Ночью и утром местами туман (500 м и менее). Ветер северо-восточный с переходом днём на юго-западный 5-10 м/с, местами шквалистое усиление 15-20 м/с. Температура ночью +13…+18°, днём +23…+28°, в Левобережье местами до +33°.

15 июня открылась первая смена в летнем лагере «Орленок»

В преддверии открытия лагеря общими усилиями сотрудников администрации района, управления образования, отдела культуры при поддержке С. И. Отверченко (директор ООО «Вектор»), МУП «ДСХ г. Пугачева» (директор А.А. Цуприков), ООО «Рокада» (директор М.П. Переудин) были выполнены работы по санитарной очистке территории.

Ежегодно проводится косметический ремонт корпусов, но для капитального ремонта помещений необходимы дополнительные вложения. Далее

На пугачевской земле в десятый раз прошёл открытый районный фестиваль «Песня на крыльях души»

12 июня на сцене Культурно-досугового центра прошел открытый районный фестиваль «Песня на крыльях души». Он объединил вокальные группы и ансамбли, хоровые коллективы и всех любителей и ценителей народной песни из Пугачевского, Перелюбского и Ивантеевского районов.

Участников фестиваля поприветствовала заместитель главы администрации Пугачевского района по социальным вопросам С.М. Зудина, Далее

Получатель социальных услуг КЦСОН Пугачевского района приняла участие в областном чемпионате по компьютерному многоборью

11 июня в дистанционном формате прошел региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста.

Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района представила выпускница факультета «Информационные технологии» «Университета третьего возраста» Плотникова Людмила Александровна. Далее

Учреждения культуры приняли участие в акциях, посвященных Дню России

12 июня наша страна отмечала один из главных праздников нашей страны – День России.

В Домах культуры и клубах МБУК «ЦКС Пугачевского района» прошли акции «Окна России», «Флаг России», «Флаг моего государства» и различные праздничные мероприятия, целью которых является уважение к истории России, ее символам, воспитание чувства любви к родному краю, Родине, гордости за нашу страну. Далее

Победа в регионе и путевка в Крым

В Саратове завершился региональный этап Всероссийского соревнования «Кожаный мяч». Его победителем признана пугачевская команда — юноши 2006-2007 годов рождения (тренер Т.Г. Тагиев). Впереди — поездка в Крым!

13 июня эта же команда стала серебряным призёром Всероссийского турнира по футболу в г. Самара. Помощь в организации поездки оказали член партии «Единая Россия», депутат облДумы, генеральный директор ООО «Агрофирма» Рубеж» П.А. Артемов и администрация Пугачевского района.

Во славу Отечества

12 июня, в День России, представители Пугачёвского отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» почтили память россиян, отдавших свои жизни за Отечество, минутой молчания и возложением цветов у памятников: Воину-освободителю, воинам — интернационалистам и воинам — землякам, погибшим при исполнении воинского долга в Чечне и Сирийской Арабской Республике.

Затем «боевые братья» совершили автопробег по улицам города в честь Дня России.

12 июня в Городском парке культуры и отдыха им В.А. Важина состоялась игровая программа «Игры народов России»

В России проживает огромное количество народов, каждый из которых обладает уникальной историей и культурой.

12 июня 2021 года  в Городском парке культуры и отдыха им. В.А. Важина педагоги Центра развития творчества детей и юношества познакомили юных гостей парка   и их родителей с интересными традициями, культурными ценностями разных народов в формате командных игр. Такие мероприятия воспитывают интерес к культуре и истории своего народа, способствуют сплочению Далее