Вторник, Декабрь 7th, 2021 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Декабрь 2021
« Ноя   Янв »

В рамках Гражданского форума Саратовской области-2021 проведен «Круглый стол»

Сегодня, 7 декабря, в режиме видеоконференции  проведен круглый стол, на котором обсуждалось общественное участие в решении стратегических задач развития муниципальных образований Саратовской области, с участием представителей органов местного самоуправления и председателей Общественных советов муниципальных образований области. Далее

Является ли обязательным оснащение помещений в многоквартирных домах приборами учета газа

Согласно ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ» энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических.

В тоже время, данные требования не распространяются на:

— ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу или капитальному ремонту, Далее

До прихода Нового года остается совсем немного времени. Город и район готовятся к волшебному празднику.

На стадии изготовления находятся арт-объекты, которые украсят центральную часть города и дополнят праздничным настроением. Для создания ощущения приближающегося чуда были закуплены 1170 м декоративной иллюминации в виде гирлянд, которые уже начинают украшать стройные и красивые елочки.

Несомненно, жителей города и района будет радовать своей красотой главный символ праздника — городская ёлка! И скорее всего у большинства жителей возникнет вопрос, а как же новогодний фейерверк?! И мы готовы ответить, что в связи с эпидемиологической обстановкой организация массовых мероприятий запрещена, но фейерверк и бой курантов, которые знаменуют начало очередного календарного года, являются неотъемлемой частью праздника!