Top.Mail.Ru
Среда, Декабрь 8th, 2021 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Поделись с друзьями

Основания для отказа в рассмотрении обращения

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Это право закреплено в статье 33 Конституции Российской Федерации.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» закрепляет две формы обращения: личное и письменное.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия заявителя, или обратный почтовый адрес, ответ не дается. Далее

Требования, предъявляемые к качеству горячей воды, и каким образом действовать в случае подачи воды ненадлежащего качества

Требования к качеству предоставляемых коммунальных услуг, в том числе к горячему водоснабжению, определены Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила).

Согласно Правилам, предоставлению названной коммунальной услуги предъявляются следующие требования: Далее

У каждого народа есть свои национальные традиции и обычаи, которые передаются из поколения в поколение, хранятся и преумножаются.

8 декабря в с. Бобров Гай Пугачевского района прошел татаро-башкирский обряд «Каз омэсе» (Праздник гусиного пера). В этот год праздник проходил в подворье Раисы Яватовны Туктаровой. Для кропотливой работы были приглашены родственники и соседи. С утра дети созывали на улице людей на этот обряд. Любое мероприятие начинается с прочтения молитвы. Далее

В районе началась подготовка спортивных объектов к зимнему сезону.

7 декабря  приступили к заливке хоккейной коробки в МАУ ФОК «Олимп» и СОШ № 1.К концу недели работы начнутся на хоккейных коробках других спортивных объектов зимних видов спорта.

Первыми в сельской местности начали заливать ледовую площадку в с. Рахмановка.

В зимний период планируется работа 8 хоккейных коробок, 8 ледовых площадок, 1 катка. В городе уже открыт лыжный сезон (в городе проложены 2 лыжные трассы, в городском парке и в 1 МКР).

Пугачевская межрайонная прокуратура информирует жителей Пугачевского района!

Уважаемые жители г. Пугачева и Пугачевского района, 09 декабря 2021 года объявлен Международным днем борьбы с коррупцией. Более 100 государств, подписавших Конвенцию ООН против коррупции, признали взятки, подкуп, а также превышение властных и должностных полномочий и другие злоупотребления положением уголовными преступлениями. Также принято решение сотрудничать для масштабного пресечения названных преступлений. Далее

«В Саратовской области по требованию прокуратуры восстановлены права участников боевых действий».

Пугачевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав и социальных гарантий граждан предпенсионного возраста, пенсионеров, а также ветеранов и участников войн и боевых действий.

В ходе проведенной проверки установлено, что ГУЗ СО «Пугачевская районная больница» ненадлежащим образом исполняет обязанности по обеспечению льготных категорий граждан необходимой медицинской помощью, что лишает указанную категорию граждан права на бесплатное обеспечение лекарственными средствами за счет бюджетных денежных средств Далее

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений на территории Саратовской области на 9 декабря 2021 года

По информации Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на 9  декабря  2021 года облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки (мокрый снег, морось). Местами туман (500 м и менее), гололед (более 6 мм), изморозь (до 19 мм). На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, восточный 5-10 м/с, ночью и утром местами порывы до 15 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура ночью +1…-4°, днём -2…+3°.

Пугачевской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение в отношении 30-летней жительницы г. Пугачева по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Пугачевской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение в отношении 30-летней жительницы г. Пугачева по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Жительница обвинялась в том, что будучи ранее подвергнутым административному наказанию за неуплату родителем без уважительных причин по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, в период времени с 13 мая 2021 года по 15 сентября 2021 года не выплачивала алименты в нарушение решения суда на содержание своей несовершеннолетней дочери 2007 года рождения, в связи с чем, образовалась задолженность в сумме 60441 руб. 17 коп. Далее

Вопрос: какие имеются особенности трудовой деятельности вахтовым методом?

Особенности регулирования труда лиц, работающих вахтовым методом, определены главой 47 Трудового кодекса Российской Федерации.

Вахтовый метод — особая форма осуществлениям трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту постоянного проживания.

При вахтовом методе ведется суммированный учет рабочего времени, куда включается: рабочее время, время в пути на вахту и обратно, а также время междусменного, еженедельного и междувахтового отдыха. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, три месяца. Далее

Уголовное дело, по которому я потерпевшая, приостановили, предусмотрено ли это действующим законодательством?

Да, приостановление уголовного дела предусмотрено ст. 208 Уголовно-процессуально кодекса Российской Федерации (далее – УПК РФ). Уголовное дело может быть приостановлено, если выполнены все следственные действия, производство которых возможно в отсутствие подозреваемого или обвиняемого, а также приняты меры к розыску или установлению лица, совершившего преступление.

Далее

«Семья без наркотиков»

На территории района с 6 по 10 декабря проводится профилактическая акция «Семья без наркотиков», цель которой профилактика наркомании в семьях. Инспектора ОДН МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области совместно с специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проводят межведомственные рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении, состоящие на учете за употребление и распространение наркотических и психотропных средств. Далее