Вторник, Декабрь 28th, 2021 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Декабрь 2021
« Ноя   Янв »

Доставка пенсий и социальных выплат по линии ПФР за январь 2022 года на территории Саратовской области

Отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области сообщает о графике доставки пенсий, пособий и других социальных выплат за январь 2022 года в связи с предстоящими выходными и праздничными днями.

Саратовским пенсионерам, получающим пенсии и иные социальные выплаты через кредитные учреждения 4 числа, денежные средства за январь 2022 года перечислят досрочно, 28 декабря 2021 года. Далее

"Ёлка желаний"

Сотрудники музея присоединились к Всероссийской акции «Елка желаний» .Члены клуба «Юный чапаевец» воспитанники детского сада № 2 (руководитель Жулябина Г. В.) и члены клуба «Будущего воина» 4 а класс МОУ СОШ № 2 (классный руководитель Королева С.Ю.) украсили елку у здания музея поделками членов клубов нашего музея, водили хоровод, рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке Далее

СОСТОЯЛИСЬ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

27 декабря 2021 года в 14.00 зале в актовом зале Собрания Пугачевского муниципального района, расположенном по адресу: г.Пугачев, ул. Топорковская, 17 состоялись публичные слушания, назначенные решением Собрания Пугачевского муниципального района от 23 ноября 2021 года № 13 «О проекте решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Пугачевского муниципального района Саратовской области».

Обсужден вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав Пугачевского муниципального района Саратовской области. Далее

Подведены итоги конкурса «Новый год к нам мчится!»

В преддверии всеми любимого и радостного новогоднего праздника Алексеем Яниным, главой Пугачевского муниципального района, был организован  конкурс на лучшее новогоднее видеопоздравление «Новый год к нам мчится!», который проходил с 15 по 24 декабря в социальной сети Инстаграм.

Очень сложно было выбрать победителей: каждый участник, без сомнения, заслуживает победы.  Сегодня победители в номинациях приглашены для вручения ценных подарков. Далее

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Слуницина приняла участие в Всероссийской акции «Ёлка желаний».

28 декабря Марина Слуницина  исполнила желание пятилетнего мальчика Артёма. Создать атмосферу новогоднего праздника помогли студенты Пугачевского филиала Саратовского государственного аграрного университета.

Состоялось открытие Доску Почета Пугачевского муниципального района

28 декабря Алексей Янин, глава Пугачевского муниципального района, вручил памятные свидетельства о занесении на Доску Почета Пугачевского муниципального района «Дети района — будущее России».

За прошедшие со дня становления Пугачевского района годы столько достойных имен наших земляков вписаны в его историю.

И сегодня страницы летописи  пополнились именами обучающихся общеобразовательных учреждений Пугачевского района, обладающие творческими, интеллектуальными способностями, лидерскими качествами, целеустремленностью, являющиеся инициаторами и организаторами множества районных дел. Далее

Памяти Артема Кулиша

28 декабря в спортивном зале МОУ «СОШ №13 им. М. В. Ломоносова г. Пугачева   Саратовской области» представители  Пугачёвского районного отделения ВООВ «Боевое братство»  провели открытые соревнования  по технике пешеходного туризма в закрытом помещении . В соревнованиях   принял участие 51 обучающийся из: ООШ с. Каменка Пугачевского района, СОШ № 1 имени Т.Г. Мазура и СОШ № 13 имени М.В. Ломоносова. Соревнования  были  посвящены памяти ученика тринадцатой школы Кулиша  Артема, Далее

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений на территории Саратовской области на 29 декабря 2021 года

По информации Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на 29 декабря 2021 года облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Утром и днем небольшой, местами умеренный снег, в отдельных районах Правобережья сильный (6-19 мм). Местами туман (500 м и менее), изморозь (20-49 мм). Днем местами метель. Ветер восточной четверти ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура ночью -21…-26°, при прояснении до -31°, при натекании облачности до -16°,днём -10…-15°, на северо-востоке до -20°.