21 июня в клубе «Северный» прошло мероприятие, посвященное Дню Памяти и скорби | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

21 июня в клубе «Северный» прошло мероприятие, посвященное Дню Памяти и скорби

Работники клуба подготовили литературно-музыкальную композицию «Есть память, которой не будет забвенья…»

Вначале прозвучали слова Ю. Левитана, сообщение о начале войны. Ведущая рассказала о том, что во время войны появились «Окна ТАСС», где работали лучшие художники и поэты. А плакат, как самый оперативный вид искусства, позволял откликаться на самые важные события. Дети познакомились с творчеством автора плаката «Родина-Мать зовет» художником Ираклием Тоидзе. Со сцены звучали стихи и песни о войне: стихотворение «Чтобы не было войны» прочла Самира Ибрагимова, прозвучали песни «Землянка», «Огонек», «Вальс победы» и «Родина-Россия».

Заведующая городской библиотекой № 2 Э.Ш. Биктимировой была оформлена книжная выставка «Время и память», на которой представлена литература о войне.

В завершении мероприятия прозвучал отрывок из Седьмой симфонии Д. Шостаковича и все почтили память погибших минутой молчания.

Д.Н.Толкунова, художественный руководитель