22 апреля 2019 года состоялся III Региональный съезд института Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

22 апреля 2019 года состоялся III Региональный съезд института Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области по теме: «О состоянии соблюдения прав и свобод ребенка в Саратовской области», на котором одна из секций была посвящена развитию паллиативной помощи детям на территории Саратовской области!

От Пугачевского района были делегированы заместитель главы администрации по социальным вопросам С.М. Зудина, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в Пугачевском муниципальном районе, начальник службы опеки и попечительства Е.Н. Слыханова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского района М.Е. Слуницина. В мероприятии участвовали Уполномоченный по правам ребенка Татьяна Николаевна Загородняя, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Татьяна Касаева, заместитель председателя Правительства Саратовской области Валентина Гречушкина, представители органов государственной власти и местного самоуправления региона, органов системы профилактики, общественной палаты Саратовской области, общественных организаций, представители научной, педагогической и родительской общественности, отцовского сообщества, а также общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений в Саратовской области.

Участники съезда были поделены на 4 тематических секции. На секциях были рассмотрены вопросы оказания паллиативной медицинской помощи детям, проживающим в городе Саратове и в муниципальных районах Саратовской области, обсудили вопросы межведомственного взаимодействия служб системы профилактики и внесения изменений в законодательстве. Присутствующие частники Съезда обсудили актуальные вопросы обеспечения эффективного функционирования механизмов реализации, соблюдения и защиты прав и законных интересов детей в Саратовской области.

По итогам мероприятия были подготовлены предложения резолюцию Съезда.

Е.Н. Слыханова, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в Пугачевском муниципальном районе, начальник службы опеки и попечительства