24 августа глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков в актовом зале администрации провел очередное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы Пугачевского района. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Участники совещания обсудили с представителями правоохранительных органов состояние антитеррористической защищенности объектов образования района, готовность силовых структур к безопасному проведению праздничных мероприятий, посвященных «Дню знаний» на территории Пугачевского муниципального района, а также об усилении деятельности органов власти и управления по предупреждению профилактики терроризма и экстремизма на территории Пугачевского муниципального района Саратовской области.

Также членами антитеррористической комиссии и оперативной группы был рассмотрен вопрос, касающийся оценки эффективности проводимых мероприятий по организации работы в общеобразовательных организациях по проведению культурно-просветительских и воспитательных мероприятий с участием представителей общественных и религиозных организаций, деятелей культуры и искусства по привитию молодежи идей межнациональной и межрелигиозной толерантности (в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, утвержденного Президентом РФ 26 апреля 2013 года №ПР-1069).

В результате обсуждения совместно с представителями правоохранительных органов были выработаны меры по обеспечению безопасности потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения, а также в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

В.А. Беляев, консультант сектора по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами