24 августа в городском Доме культуры состоялось совещание работников образования по теме «Развитие муниципальной системы образования: достижения, проблемы, перспективы». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В малом зале учителя посетили выставку-продажу методической литературы и познакомились с методической выставкой «Здоровые дети – здоровая нация!» В совещании приняли участие Депутат Саратовской областной Думы, председатель комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству В.В. Капкаев, глава администрации Пугачевского муниципального района Саратовской области Садчиков М.В., заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам С.М.Зудина, депутаты  районного Собрания, главы муниципальных образований, руководители предприятий, представители общественности и средств массовой информации, ветераны педагогического труда, учителя. Со словами приветствия и наилучших пожеланий к учителям обратились школьники МОУ «СОШ №3» и воспитанники МБУ ДО «ЦРТДЮ».

С основным докладом выступила начальник управления образования Е.А. Рощина. Она отметила успехи учителей и школьников в прошлом учебном году, осветила проблемы, поставила перед педагогическим сообществом задачи на новый учебный год. Заведующей МДОУ «Центр развития детей — детский сад «Росток»» Г.В.Маштакова, на примере своего учреждения рассказала о доступности и качестве дошкольного образования. Свой опыт работы по использованию инновационных технологий в образовательном процессе презентовала Заступова Н.В., учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №13 г.Пугачева имени М.В. Ломоносова. Информацией о вовлечении детей в общественно-полезную деятельность поделилась Зимина Г.Е. заместитель директора по воспитательной работе  средней общеобразовательной школы с.Старая Порубежка имени И.И. Лободина. О развитии педагогических кадров в Пугачевском муниципальном районе рассказала  директор методического центра управления образования Проводина О.А.

По традиции на августовском совещании в дружную учительскую семью были приняты 9 молодых специалистов. Председатель горкома профсоюза работников народного образования и науки Л.А. Дубовая поздравила коллег с началом педагогической деятельности и вручила памятные подарки.

15 выпускников школ, за высокий уровень знаний по образовательным программам среднего общего образования и результатам государственной итоговой аттестации были награждены Почетным знаком Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе». Традиционно за добросовестный труд и высокие достижения в образовании и воспитании прошло награждение Почетными грамотами и благодарственными письмами 35 учителей. Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено Балюкиной Г.Н., учителю математики средней общеобразовательной школы № 3 г. Пугачева.7 руководителей и 9 общеобразовательных учреждений были отмечены грамотами за подготовку к новому учебному году.

О.А. Проводина, директор методического центра