25 июля 2019 года в администрации Пугачевского муниципального района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии администрации Пугачевского района, под председательством заместителя главы администрации Пугачевского муниципального района В.С. Балдина.

Главной темой обсуждения стал вопрос о состоянии заболеваемости наркоманией, алкоголизмом, токсикоманией в муниципальном районе. Анализ смертности от отравлений алкоголем, его суррогатами, наркотическими веществами за 1-е полугодие 2019 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Информацию до присутствующих довел и.о. заместителя главного врача ГУЗ СО «Пугачевский ПНД» Э.С. Бекаури

Об организации профилактической работы антинаркотической направленности среди обучающихся образовательных организаций района, в том числе с несовершеннолетними, проживающими в семьях группы риска. О проведении тестирования учащихся общеобразовательных учреждений района на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ выступила ведущий специалист методического центра управления образования администрации Пугачевского муниципального района И.Т. Кочеткова.

С информацией об итогах проведения на территории района 1-го и 2-го этапов комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019» выступил оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Пугачевский» Саратовской области В.И. Кадников.

Антинаркотическая комиссия администрации Пугачевского муниципального района