Январь 2022
« Дек

26 ноября 2021 года в татарском национальном центре «Дуслык» состоялась лекция под названием «История Ислама в России».

Она была организована Духовным управлением мусульман Саратовской области и проходила в рамках подготовки к празднованию 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

В мероприятии принимали участие имамы ДУМСО, активисты Саратовской региональной общественной культурно-просветительской организации «Возрождение», депутаты районного Собрания Пугачевского района, представители Общественной палаты Пугачевского района и прихожане Мечети. В ходе мероприятия с докладом выступил Рустам – хаджи Абдульманов, руководитель СРОО «Возрождение», он сделал акцент на тему грядущего юбилея в 2022 году. По григорианскому летоисчислению это произошло в 922 году на территории современной России. Участники встречи узнали много нового и интересного из истории России в призме мусульманского контекста. Имам-Мухтасиб Ивантеевского района Рамиль  хазрят Мустафин отметил, что данная лекция даст возможность всем нам извлечь полезный урок как в истории, так и вообще во всей сфере деятельности каждого человека.

В завершении мероприятия руководитель ТНЦ «Дуслык» Н.М. Зарифулина выразила благодарность гостям за познавательную лекцию.

Председатель местного отделения общественной организации «Региональная национальная культурная автономия Саратовской области Н.М. Зарифулина