28 февраля 2020 года на базе МОУ «СОШ №5 г. Пугачева» прошел семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе школ города и района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

28 февраля 2020 года на базе МОУ «СОШ №5 г. Пугачева» прошел семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе школ города и района по теме «Современные подходы к повышению качества школьного образования».

Гостей приветствовала директор школы Турукина Н.П. Она познакомила заместителей директоров с историей создания учебного заведения, его традициями.

С докладом по теме семинара выступила зам.директора Лукьянова Г.В.

В рамках семинара проведены открытые уроки по обществознанию в 11-ом классе по теме «Современная семья» (учитель Султангалиева А.М.), по литературе в 9-ом классе по теме « Поэзия Великой Отечественной войны» (учитель Бордюг Е.В.), по геометрии в 10-ом классе по теме «Перпендикулярность прямых и плоскостей (учитель Сенина С.У.).

Даны открытые уроки в начальных классах:

— во 2-м «б» классе по теме «Переместительное свойство умножения» (учитель Зайчикова Н.С.) ;

— в 4-м «а» классе по теме «Местоимение как часть речи » (учитель Винникова С.В.).

В рамках семинара гости посетили элективный предмет по физике в 11-ом классе по теме «Решение задач молекулярно-кинетической теории» (учитель Самойлова Т.В.), занятие кружка «Родной край» в 6 «а», 6 «б» классах (учитель Рамазанова Р.А.), родительское собрание во 2-3-их классах по теме «Семейные ценности — основа школьной успешности» (учитель Парастаева Т.Н.).

Завершил работу семинара мастер-класс педагога-психолога Зайцевой И.Б. по теме «Психологическая подготовка к ЕГЭ».

МОУ «СОШ №5 города Пугачева Саратовской области»