3 июня в клубе «Северный» прошла развлекательная программа «По обе стороны кулис» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Ребята отправились в путешествие в мир театра и закулисье, узнав много нового: с чего начинается театр, как зовут музу покровительствующую театралам, кто отвечает за костюмы и за грим, побывали на переменке во время спектакля и др. Ребята определяли чем отличаются эмоции у театральной маски, и поняли что главное мастерство актера — умение перевоплощаться независимо от настроения.

Дети с удовольствием поучаствовали в конкурсах: «Актерское мастерство», «Театральная ромашка», «Звериный хор» и «Пантомима», где определили главную актрису в театре — приму.

Завершилось мероприятие демонстрацией сказки «Репка». Дети получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций.

Д.Н.Толкунова, художественный руководитель клуба «Северный»