3 сентября пройдет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

3 сентября в 15.00 состоится «Диктант Победы», он будет приурочен к Году памяти и славы.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор).

Главная площадка проведения Диктанта — Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» г.Москвы (Музей Победы).

На территории Саратовской области будут открыты более 80 площадок для проведения «Диктанта Победы», на которых сможет пройти тестирование около 5 тысяч человек. Они появятся почти во всех муниципальных районах области.

На территории г. Пугачева будут работать 2 открытые площадки для написания диктанта: на базе МОУ «СОШ № 1 г.Пугачева имени Т.Г.Мазура» и МОУ «СОШ № 14 города Пугачева имени П.А.Столыпина». С полным перечнем площадок можно ознакомиться на сайте диктанта диктантпобеды.рф.

В текущем году впервые появилась возможность пройти Диктант в режиме онлайн. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф., не выбирая площадку прохождения Диктанта. Также можно скачать приложение «Диктант Победы» в магазинах приложениях, таких как App Store и Google Play.