41-ая годовщина ввода 40-ой общевойсковой армии Туркестанского военного округа в Демократическую республику Афганистан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

25 декабря, в 41-ую годовщину ввода 40-ой общевойсковой армии Туркестанского военного округа в Демократическую республику Афганистан, представители Пугачевских районных отделений ВООВ «Боевое братство», «Российского Союза ветеранов Афганистана» и обучающиеся МОУ «СОШ № 13 г. Пугачева им.М.В.Ломоносова» — члены ООМПО «НАСЛЕДИЕ», встретились около памятника воинам — афганцам, погибшим при исполнении воинского долга. На мероприятии присутствовали ветераны Афганской войны, ветераны и участники боевых действий на Северном Кавказе в Сирийской Арабской республике и представители райвоенкомата.

Присутствующие возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в Афганской войне. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших при исполнении ратного долга. Затем присутствующие прошли к памятнику Воину-освободителю, у вечного огня почтили память советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили к его подножию цветы.

Пугачевское районное отделение ВООВ «Боевое братство»