7 апреля в «Культурно – досуговом центре» в малом зале состоялась концертная программа «Праздник русской души». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Народная мудрость гласит – «В русской песне живет душа русского народа». Русская песня – это уникальный самобытный памятник культуры. Основа песни – это, прежде всего ее высокая духовная направленность, которая вместила в себя природное богатство Русской земли, характерные черты, традиции русского быта. В ней раскрывается вся красота нашей страны, ее раздолье, широта и искренность русского человека.

Некоторые песни дошли до нас из глубокой древности.  Проходя многовековой путь, песня зачастую теряла своего автора и обретала подлинно народные черты, становилась достоянием всей русской культуры.

Русская песня является источником, носителем культуры, основой всех музыкальных жанров. Не случайно русский композитор, основоположник русской музыкальной классики Ф.И. Глинка подчеркнул, что «Музыку создает народ, а мы ее только аранжируем».

В концертной программе приняли участие: «НК» ХС «Юность»/балетмейстеры Созонова Е.П. и Сафонов И.В./, «НК» Хор «КДЦ»/хормейстер Панюшкина К.А./, К. Кожакина, «АНП» Ларец/руководитель Костина Е.С./, «НК» Хор «Ветеран»/хормейстеры Тудакова Р.В. и Костина Е.С./, «ЛО» клуб «Позитив»/Карпова М.Ж./,

Н. Петрова, «НК» АНП «Капель»/хормейстер Панюшкина К.А./, «НК» АЭТ «Ералаш» и ТК «Mix Style»/балетмейстер Калачова О.Б./, «НК» АРП «Горница»/хормейстер Прилепская Е.В./.

Благодаря мастерству исполнителей, концерт стал настоящим праздником, как для зрителей, так и для самих артистов.