8 мая в клубе «Северный» состоялся праздничный концерт «Гордится вами вся Россия, а помнит вас весь мир» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым.

8 мая в клубе «Северный» состоялся праздничный концерт «Гордится вами вся Россия, а помнит вас весь мир», на котором присутствовали труженики тыла, дети военных лет и местные жители.

Перед началом мероприятия проведена акция «Георгиевская ленточка». Представитель Общественной палаты от татарского поселка М.И. Еникеев поздравил всех присутствующих с Великим праздником и пожелал всем огромного здоровья, мирного неба над головой и не забывать, помнить и чтить освободителей от фашизма.

Со сцены прозвучали песни военных лет в исполнении детской вокальной группы «Кояшкай» (Солнышко) — «Боевые ордена», «Раз, два, левой»; женская группа «Матур тавышлар» исполнили «На Безымянной высоте», «В землянке»; трио «Йолдызлар» (Звездочки) «Вальс Победы»; солисты подарили песни «Солдат едет» — Д. Толкунова, «Майский вальс» О. Алиева, Амира Рамазанова «Нет милей Руси». Зрителей покорил татарский танец Ильнары Байбиковой и дебютное выступление Дарины Толкуновой.

Концерт завершился общим исполнением песни «День Победы».

Н.М. Зарифулина, заведующая клуба «Северный»