850 человек в Саратовской области зарегистрировались волонтерами для поддержки общероссийского голосования за проекты благоустройства

В команду добровольцев по поддержке общероссийского голосования за объекты благоустройства зарегистрировались более 32 тысяч человек по всей России. Это в 2,5 раза больше запланированного набора в 13 тысяч добровольцев. В Саратовской области заявки подали 850 человек.

Волонтерам предстоит консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды, а также рассказывать о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства, либо внести свои предложения.

Почувствовать в жизни своих городов сможет каждый, в этом году в России будет проводиться единое онлайн-голосование. Оно пройдет на платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Портал создан на стыке двух программ: федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда») и проекта «Умный город».

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства на следующий год.