9 марта в ФОКе «Олимп» состоялся кубок «Единой России» по баскетболу среди девушек, посвящённый Международному женскому дню | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

9 марта в спортивном комплексе «Олимп» города Пугачева состоялось второе первенство по баскетболу среди девушек на кубок Пугачевского местного отделения партии «Единая Россия». В соревнованиях приняли участие команды из Пугачевского, Ершовского и Перелюбского районов. Пугачевский район представляли баскетболистки, учащиеся МОУ «СОШ №14 г.Пугачева имени П.А.Столыпина».

По итогам соревнований победила команда города Пугачева, второе место заняла команда Ершовского района, третье место заняла команда Перелюбского района. «Мы играли против очень серьёзных и сильных команд, которые показывали отличный баскетбол на протяжении всего турнира. Мы к этому были готовы. Соперники сильны как в защите, так и в нападение. Мы готовились к этому и знали, что если сдержать их активность и немного попотеть в защите, то сможем переломить ход игры и победить. Так и получилось. Сегодня на победу были настроены все наши игроки, так как в прошлом году кубок нам не достался. Сейчас мы взяли реванш» – отметила капитан Пугачевской команды Марина Лакеева.

«Первенство, в рамках партийного проекта «Детский спорт», планируем проводить ежегодно, так как баскетбол в Пугачеве является одним из самых популярных видов спорта среди школьников. Доволен, что на приглашение поучаствовать в играх откликнулись команды из соседних районов, тем самым приумножив количество участников и сделав данный турнир еще интересней», — подвёл итог спортивных соревнований секретарь Пугачевского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Тумасов.