90 лет со дня образования Воздушно-десантных войск | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

90 лет со дня образования Воздушно-десантных войск

2 августа 2020 года около памятника землякам, погибшим в годы войны в Афганистане, встретились десантники, проживающие в городе Пугачеве и Пугачевском районе, чтобы почтить память погибших при исполнении воинского долга.

С 90-летием образования Воздушно-десантных войск России представителей «крылатой пехоты» поздравили: глава Пугачевского муниципального района Садчиков Михаил Владимирович, председатель ПРО ВООВ «Боевое братство» и РСВА Сергей Николаевич Кушкарев, председатель Совета ветеранов Горбань Наталиья Андреевна и юные друзья «Боевого братства» Павел Ивлиев и Карина Кожакина.

М.В. Садчиков вручил благодарственные письма десантникам — членам Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство» за пропаганду героических подвигов нашего народа, вклад в реализацию проектов по военно-патриотической воспитанию подрастающего поколения, плодотворную общественную работу и активную гражданскую позицию. С.Н. Кушкарев вручил юбилейные медали, дети рассказали стихи о десантниках. Кожакина Карина под гитару спела гимн представителей «войск дяди Васи» — песню «Синева». В завершение мероприятия состоялось возложение цветов к памятникам.

М. Рындина, заместитель председателя Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство»