90 -летний юбилей встретила жительница Пугачева | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

90 -летний юбилей встретила жительница Пугачева

18 января отметила 90-летний юбилей труженица тыла, ветеран труда Саблина Клавдия Николаевна.

Специалисты «Комплексного центра социального обслуживания населения Пугачевского района» поздравили именинницу и вручили персональные поздравления от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Клавдия Николаевна родилась в селе Беленка Духовницкого района. В годы Великой Отечественной войны она трудилась в родном селе на полевых работах. После войны — окончила медицинское училище, вышла замуж и переехала с мужем и дочкой в г. Пугачев, где 42 года проработала медицинской сестрой.

С мужем, Иваном Васильевичем — участником Великой Отечественной войны, они воспитали двух дочерей, трех внуков и шесть правнуков. После смерти мужа Саблина К.Н. живет в собственном доме, за ней ухаживают дочь с зятем.  Клавдия Николаевна очень доброжелательная и скромная женщина, а близкие окружают ее заботой и вниманием.