Администрация Пугачевского муниципального района разъясняет жителям порядок вызова экстренных оперативных служб | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

По единому номеру «112» необходимо звонить только в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Пугачевского муниципального района.

Вызов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» доступен с телефонных аппаратов, в том числе без SIM-карты и при отрицательном балансе, всех операторов сотовой связи, осуществляющих свою деятельность на территории Саратовской области.

При этом в целях быстрого реагирования экстренных служб (МЧС, полиция, медицинская и газовая службы) администрация Пугачевского муниципального района предлагает жителям и гостям Пугачевского муниципального района напрямую обращаться с сотового телефона в конкретную службу, а именно:

— в случае обнаружения возгорания – 101 – пожарно-спасательная служба;

— в случае драки, ссоры, ДТП, мошенничества, преступления – 102 – служба полиции;

— в случае, если необходима медицинская помощь, – 103 – служба скорой медицинской помощи;

— в случае утечки или запаха газа – 104 – служба газа.

Вызов на данные телефонные номера бесплатный.

С.А. Самойлов,

заведующий сектором по делам ГО и ЧС и