«Афганистан болит в моей душе» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Афганистан болит в моей душе»

Экспозиционно-тематический вечер, посвященный воинам интернационалистам «Афганистан болит в моей душе» состоялся в музее 28 февраля. На мероприятии присутствовали участники локальных войн: Юрий Анатольевич Ковтун, Сергей Владимирович Шпанов, Юрий Иванович Жуков, Игорь Николаевич Стариков; студенты 1-го курса Пугачевского гидромелиоративного техникума (руководитель Чугунова Т.Г., Мазанова Н.А.).

Музыкальный номер прозвучал в исполнении Олега Катышева — сотрудника МАУК «Культурно-досугового центра».

Сотрудники музея рассказали о пугачевцах-участниках афганской войны. Минутой молчания почтили память всех погибших в локальных войнах.

Присутствующие участники афганских событий поделились воспоминаниями о службе. А ребята задавали интересующие их вопросы.

В заключении директор музея поблагодарила присутствующих и вручила благодарности за помощь в издании книги «Город Пугачев. История и современность. Том 2» Ю.А. Ковтуну, И.Н. Старикову.

Н.И. Сулейманова, директор МУК «ПКМ им.К.И.Журавлева»