Акция «Бессмертного полка» в пос.Солянский | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Акция «Бессмертного полка» в пос.Солянский

В пос. Солянский прошёл торжественный митинг «Солдатам Победы с благодарностью», посвящённый 73-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией. На митинг были приглашены труженики тыла, жители села, учителя, школьники, представители местной  администрации.

С раннего утра к Дому культуры подходили жители посёлка с традиционными атрибутами праздника: георгиевскими ленточками и тюльпанами.

Перед собравшимися выступили председатель профкома ФГУП «Солянское» С.П. Кулешов, директор школы МОУ «ООШ п. Солянский им. В.К. Ерошкина» Н.Н. Мишукова, жительница села Л.Ф. Ломова.

На праздничном митинге школьники читали стихи о войне. Много слов было сказано в адрес тех, кто сражался на поле боя, кто трудился в тылу, помогая отстоять независимость нашей Родины.  Все присутствовавшие на митинге возложили венки и цветы к обелиску, чтобы отдать почести тем, кто разгромил фашистов, принес свободу народам нашей страны и Европы, подарил мир. Минутой молчания  присутствующие почтили память погибших в той страшной и далёкой войне.

По  селу прошла акция «Бессмертного полка». Школьники с портретами  дедов и прадедов прошли по улицам села. Ученики школы с гордостью несли фото тех, кто стоял на защите Родины.

С.У. Кондрашкина, методист ДК