Акция «День здоровья» в Пугачевском районе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Акция «День здоровья» в Пугачевском районе

28-29 июня по инициативе председателя Саратовской областной Думы В.В. Капкаева и депутата регионального парламента П.А. Артёмова в Пугачевском районе побывали специалисты Клиники глазных болезней Саратовского государственного медуниверситета.

Они проводили консультативный приём детей и взрослого населения не только в поликлинике Пугачёвской районной больницы, но и участковой больнице с. Малая Тарасовка, пос. Заволжский и Старопорубёжской врачебной амбулатории.

В течение двух дней  офтальмологи смогли принять  261 пациента. 84 из них потребовалось проведение углубленного обследований, потому было рекомендовано посетить областной центр для  дополнительного консультативного приёма. 36 пугачёвцев получили направление на оперативное лечение.

«Выездная форма работы медиков такого уровня просто необходима, — говорит горожанин, пенсионер В. – Не так давно в Саратове мне сделали операцию. Нужно было ехать на консультацию, чтобы узнать, как идёт реабилитация. Теперь эта поездка, чему я очень рад, отменяется. Благодаря инициативе областных депутатов саратовские врачи сами прибыли в Пугачёв. Я побывал на приёме у доктора А.М. Вирста. Проведя осмотр, она успокоила, что восстановление идёт нормально, дала  практические советы. Я очень благодарен всем, кто организовал  такое доброе дело, избавив больных людей от утомительных поездок и лишних расходов».

Акция «День здоровья»  при поддержке парламентариев в нашем районе проводится  уже не первый год и имеет только положительные отзывы от населения.

Г. Вольская