Акция «Синяя лента апреля» как способ профилактики жестокого обращения и насилия над детьми | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Ежегодно во многих странах мира апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. 29 апреля сотрудники ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района провели информационную акцию «Синяя лента апреля. Детство без жестокости и насилия!».

Цель акции – привлечение внимания общества к проблеме насилия над детьми и подростками в семьях, школах, формирование нетерпимого отношения к жестокости по отношению к детям, мотивация населения на информирование о семьях, находящихся в социально опасном положении.

Специалисты и психологи нашего учреждения проводят тематические беседы с родителями, учащимися, организуют выезды в район в рамках Мобильной бригады, рассказывают об актуальности данной проблемы, консультируют обратившихся за помощью.

Сегодня Екатерина Зякина, Юлия Ямушева, Оксана Дёмочкина в рамках реализации программы «Информационный десант» напомнили жителям города о том, что необходимо заботиться о детях, защищать их от насилия и жестокого обращения, вручили информационные буклеты.