Александр Соловьев поздравил саратовских статистиков с профессиональным праздником | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

IMG_4823Свой профессиональный праздник саратовские статистики отметили вчера, 27 июня. В качестве почетного гостя на мероприятии побывал зампред Правительства Саратовской области Александр Соловьев.

По его словам, к статистикам  у него всегда было особенное отношение.  «Ваша работа очень основательная, – заметил он в своей поздравительной речи. – Без ваших данных – мы никуда. Предстоящий год будет для всех нас непростым: выполнение «майских указов» президента РФ Владимира Путина потребует много усилий. Не менее простым этот год будет и для вас, статистиков. Ведь в скором времени у нас начнется масштабная Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Говорить о ее важности даже и не приходится. Последние 5 лет ваше федеральное руководство говорило о крайней необходимости проведения сельскохозяйственной переписи. Я желаю, чтоб эта работа была проведена вами на самом высоком уровне. К ней вы, да и мы все готовились очень тщательно, серьезно, было проведено не одно оперативное совещание, и с 1 июля во всеоружии мы готовы начать эту фундаментальную работу. Добавлю, что не менее важна для нас сегодня информация по ситуации в малом бизнесе. Этот пласт на сегодняшний день не имеет до конца той ясности, которая необходима для понимания ситуации в этом секторе экономики».

Завершая свое выступление, Александр Соловьев не только пожелал всем статистикам крепкого здоровья и счастья, но и отдельно поздравил главу Саратовстата Вячеслава Сомова. От имени губернатора Саратовской области Валерия Радаева зампред вручил ему благодарность «за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе».

В свою очередь, Вячеслав Сомов поздравил коллег с праздником, вручил им благодарственные письма и благодарности. После торжественной части в актовом зале Саратовстата началась развлекательная программа: молодые специалисты ведомства показали любительский фильм о  переписчиках, а ансамбль «Кристалл-Балалайка» исполнил несколько русских народных композиций.

Галина Иванова, пресс-секретарь Саратовстата

IMG_4795  IMG_4858