Январь 2020
« Дек

«Азбука правовой культуры» для пугачевских пятиклассников

15 ноября в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям на базе МОУ «СОШ № 14 г.Пугачева им. П.А.Столыпина» специалисты ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района провели с учащимися 5 класса встречу «Азбука правовой культуры».

Ведущие мероприятия рассказали об официальных документах, в которых регулируются права детей – «Декларация прав ребенка» и «Конвенция о правах ребенка», о личных правах несовершеннолетних.

Вопросы, подобранные для проведения тура «Юридическая консультация», помогут сформировать у обучающихся представление о значимости соблюдения прав и обязанностей в жизни каждого.

В целях закрепления полученных знаний, в игровой форме с детьми специалист по реабилитационной работе в социальной сфере Е.Н. Челенкова, специалист по работе с семьей Т.П. Бабенкова, специалист по социальной работе О.В. Трушкина провели викторину. На примерах из жизни сказочных персонажей выяснили, кто нарушил право на жизнь, труд, имущество. Игра прошла азартно, весело, каждый смог проявить себя. В подарок дети получили сладкие призы.

Т.П. Бабенкова