Библиотекари Пугачевского района занимаются издательской работой | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Библиотекари Пугачевского района занимаются издательской работой

??????????30 октября на базе Центральной библиотеки состоялся районный семинар для библиотечных работников по теме «Сельская библиотека: центр информации и досуга».

В рамках семинара состоялась презентация сборника «Поэзии чарующие строки», в который вошли стихи поэтов Пугачева и Пугачевского района, и «Литературно-краеведческого альманаха» о писателях, чья судьба связана с нашим городом. Коллективный труд библиотекарей города и района стал инновационной формой издательской работы. Выпуск сборников посвящен Году литературы.

Участники круглого стола рассказали о новых подходах в оформлении книжных выставок и информационно-просветительских центров. Опытом работы поделились друг с другом заведующие сельскими библиотеками.

В завершение семинара библиограф Г.А.Смагина рассказала о наполняемости и содержании информационно-правового центра Центральной библиотеки.

О.Н. Жиляева, директор МУК «ПРМБ»

DSCN1066  ?????????? ?????????? DSCN1072