Top.Mail.Ru
Библиотеки стали участниками всероссийской акции «Ночь музеев – 2017» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Поделись с друзьями

Библиотеки стали участниками всероссийской акции «Ночь музеев – 2017»

18 мая «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» впервые приняла участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев-2017». В рамках акции и «Года экологии» в «Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева» библиотекари провели цикл мероприятий.

Центральная библиотека представила книжный вернисаж «Живая планета – живая душа». Новые книги по экологии были дополнены интересными инсталляциями с изображениями представителей флоры и фауны, а библиотекарь М.Г. Филатова провела увлекательную экскурсию в мир литературы.  

Большое внимание уделили Красной книге Саратовской области. По ее страницам для участников «Ночи в музее» специалисты подготовили «фотосушку» с фотографиями редких и исчезающих видов животных и растений.

С большим удовольствием дети присоединились к современной рекламной акции – фото с хэштегом #БерегитеПрироду, поддержав тему актуальности и значимости охраны окружающей среды.

Одновременно с этими мероприятиями на площадке перед Центральной библиотекой состоялась выставка экспонатов из библиотечного мини-музея русского быта, который насчитывает более 170 предметов старины. Прохожие осмотрели необычную выставку, а некоторые жители города выразили желание пополнить коллекцию мини-музея.

Опыт участия в акции «Ночь музеев» позволил взглянуть на библиотечную деятельность с нового ракурса и показал, что этот вид работы с населением интересен и востребован.

        

О.Н. Жиляева, директор МУК «ПРМБ»