«Чернобыльская трагедия: как это было» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Чернобыльская трагедия: как это было»

В 33 годовщину аварии на Чернобыльской АЭС сотрудники мемориального Дома-музея В.И.Чапаева для членов клуба «Юный чапаевец», учащихся 4 «а» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Пугачева им.Т.Г.Мазура» (руководитель Иванова Н.В.) провели информационный час «Чернобыльская трагедия: как это было». Из презентации «Трагедия Чернобыля» ребята узнали о городе Припять, о героях-пожарных, военнослужащих, принявших самый страшный удар на себя и умерших впоследствии от лучевой болезни, о том что произошло на Чернобыльской АЭС, почему произошла трагедия, кто помогал устранять последствия катастрофы, среди них были жители Пугачевского района.

Председатель клуба «Щит и меч» Кудряшов Кирилл учащийся 9 «а» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Пугачева им. Т.Г.Мазура» представил проект работы «Биологическое воздействие радиации», из которого школьники узнали о результатах практических исследований радиационного фона в МОУ СОШ №1. Учащиеся проявили сочувствие к событиям 1986 года и с интересом прослушали работу Кирилла, задавая вопросы. На память о встрече сделаны фотографии.

Т.И.Трапезникова, директор МУК «Пугачёвский мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева»