Читательская конференция «Сердцем к подвигу прикоснись». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Читательская конференция «Сердцем к подвигу прикоснись».

19 февраля Центральная детская библиотека приняла участие в читательской конференции «Сердцем к подвигу прикоснись», посвященной 75-летию Великой Победы, для учащихся среднего и старшего школьного возраста в рамках недели русского языка и литературы в МОУ «СОШ № 1 г. Пугачева им. Т.Г. Мазура». Для участников была представлена книжная выставка – инсталляция «В сердцах и книгах память о войне». В рамках Всероссийского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви» ведущий библиотекарь Т.А. Попонова провела обзор художественной литературы «Война глазами детей» по произведениям Альберта Лиханова «Последние холода», «Детская библиотека», «Мой генерал». Ребята просмотрели фрагмент из фильма «Сто шагов», прочли стихи собственного сочинения о войне и Победе. Библиотекарь М.С. Кадетова познакомила школьников с акцией «Солдатский треугольник», которая проходит в Центральной детской библиотеке, и предложила ребятам написать письмо в прошлое воюющему на войне прадеду, рассказать о том, как много хорошего в нашей жизни под мирным небом. Эти письма будут размещены в библиотеке на книжной выставке «Подвиг великий и вечный», посвященной году Памяти и Славы.

И. В. Пащенко, заведующая Центральной детской библиотекой