Члены «Боевого братства» и «орлята» отметили наступающий праздник | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Члены «Боевого братства» и «орлята» отметили наступающий праздник

25 июля 2018 года в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» состоялся танцевальный марафон, посвящённый Дню воздушно-десантных войск.

В мероприятии участвовали все отдыхающие дети, жюри представляли члены Пугачевского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», проходившие службу в ВДВ: Владимир Гордеев, Андрей  Мягков, Еремин Виктор. Конкурс проводился по трём номинациям: классический танец, народный и современный танцы. Зрелище было захватывающим. Отряды серьёзно подготовились к мероприятию: были костюмы, соответствующие мелодии, реквизиты и, конечно, группы поддержки. Самые маленькие отдыхающие из отряда «Смешарики» выбрали недетскую мелодию из балета, и все побывали на балу у «Щелкунчика». Девочки из отряда «Лесная братва» исполнили «говорящий движениями» индийский танец в изумительных сари. Мальчишки из отряда «Мадагаскар» так зажгли  под песню «Вася-Василек», что весь зал не устоял и присоединился к ним, а девчонки из «Ледникового периода» выбрали беспроигрышный вариант, станцевав под песню «Еду в соседнее село на дискотеку со своей фонотекой». После горячего обсуждения члены жюри пришли к единому мнению, и его огласила заместитель председателя Пугачевского отделения ВООВ» Боевое братство». М. Рындина-проигравших нет. Всем отдыхающим ребятам от гостей были вручены сладкие подарки.

ММ. Рындина