Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли участие в межведомственных рейдах | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав проводит профилактическую работу, направленную на профилактику гибели и травматизма несовершеннолетних детей.

С 20 октября по 27 октября организованы межведомственные рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении. Из-за задолженности по оплате у них отключено газо- и электроснабжение, что представляет угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

В результате проведенной профилактической работы 4 ребенка помещены на реабилитацию в ГУЗ СО «Пугачевская районная больница», две семьи оплатили задолженность и подключены к газоснабжению, 4 семьи пообещали устранить имеющиеся проблемы своими силами.

Специалисты комиссии индивидуально по каждой семье установили срок для решения вопросов.

М.Е. Слуницина, ответственный секретарь